Добрый день.
Есть БД, и поля cxDBTextEdit, все как обычно, кнопка сохранить
DataModule1.MSQuery2.Post;
Но проблема в том, что если просто открыть это окошко з полями и нажать сохранить, то вылезает ошибка
"Dataset not in edit or insert mode". Надо как то проверять в каком сейчас режиме датасет, и если ничего не изменяли, просто закрываем окно. Как это проверить?
Уважаемые авторы вопросов! Большая просьба сообщить о результатах решения проблемы на этой странице. Иначе, следящие за обсуждением, возможно имеющие аналогичные проблемы, не получают ясного представления об их решении. А авторы ответов не получают обратной связи. Что можно расценивать, как проявление неуважения к отвечающим от автора вопроса.
24-06-2010 00:20 | Сообщение от автора вопроса
Спасибо, помогло
if MSQuery1.State in [dsEdit,dsInsert] then MSQuery1.Post;
Если вы заметили орфографическую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Функция может не работать в некоторых версиях броузеров.