Rambler's Top100
"Knowledge itself is power"
F.Bacon
Поиск | Карта сайта | Помощь | О проекте | ТТХ  
 Круглый стол
  
Правила КС
>> Настройки

Фильтр вопросов
>> Новые вопросы
отслеживать по
>> Новые ответы

Избранное

Страница вопросов
Поиск по КС


Специальные проекты:
>> К л ю к в а
>> Г о л о в о л о м к и

Вопрос №

Задать вопрос
Off-topic вопросы

Помощь

 
 К н и г и
 
Книжная полка
 
 
Библиотека
 
  
  
 


Поиск
 
Поиск по КС
Поиск в статьях
Яndex© + Google©
Поиск книг

 
  
Тематический каталог
Все манускрипты

 
  
Карта VCL
ОШИБКИ
Сообщения системы

 
Форумы
 
Круглый стол
Новые вопросы

 
  
Базарная площадь
Городская площадь

 
   
С Л С

 
Летопись
 
Королевские Хроники
Рыцарский Зал
Глас народа!

 
  
ТТХ
Конкурсы
Королевская клюква

 
Разделы
 
Hello, World!
Лицей

Квинтана

 
  
Сокровищница
Подземелье Магов
Подводные камни
Свитки

 
  
Школа ОБЕРОНА

 
  
Арсенальная башня
Фолианты
Полигон

 
  
Книга Песка
Дальние земли

 
  
АРХИВЫ

 
 

Сейчас на сайте присутствуют:
 
  
 
Во Флориде и в Королевстве сейчас  04:00[Войти] | [Зарегистрироваться]
Ответ на вопрос № 83813

18-05-2022 01:11
Всем привет. Опять вопрос по firemonkey. При нажатии на кнопку обработчик может секунды 2-4 поработать. Чтобы это выглядело прилично вывешиваю картинку или пищу предупреждение. А на андроидах это не работает?

Memo1.Lines.Clear;
ImageWA.Visible := True;
Memo1.Lines.Append('please wait...');

// все это не обновляет форму пока не завершится выполнение обработчика
Application.ProcessMessages; 
Application.HandleMessage;
FormTEST.Invalidate;
ImageWA.Repaint;

простого способа нет? как обновить картинку и не городить потоки?

[+] Добавить в избранные вопросы

Отслеживать ответы на этот вопрос по RSS

Ответы:


Уважаемые авторы вопросов! Большая просьба сообщить о результатах решения проблемы на этой странице.
Иначе, следящие за обсуждением, возможно имеющие аналогичные проблемы, не получают ясного представления об их решении. А авторы ответов не получают обратной связи. Что можно расценивать, как проявление неуважения к отвечающим от автора вопроса.

24-05-2022 14:31 | Сообщение от автора вопроса
>> поверх которого java, которая изображает "вэб браузер".

про юникс слышал, но ЭТО - для меня шокирующий контент. :) благодарю. теперь многое становится понятным.

20-05-2022 10:11
>>>Чтобы это выглядело прилично вывешиваю картинку или пищу предупреждение. А на андроидах это не работает?
  Андроид, это unix, поверх которого java, которая изображает "вэб браузер".
  Другими словами, всё представляется исключительно простым, но всё сделано изощрённо сложными методами. (см. »вопрос КС №83810« 20-05-2022 08:50)
 
  Представьте, что вы работаете в "вэб браузере" и переходите от одной странички к другой. В программке, написанной для андроида, каждая формочка и представляется такой страничкой. (хотя, формочка одна).
  Например, так: Rad19\Samples\Object Pascal\Multi-Device Samples\User Interface\Settings Project  Или как в книге "Леонов В. Обучение мобильной разработке на Delphi. 2015 г.", через TTabControl.

  Поэтому, вариантов решения множество: сменить формочку, сдвинуть формочку, посреди формочки отобразить надпись или отобразить надпись на тулбаре. Можно даже отобразить тикающие часы, с помощью TAniIndicator (но только если основной поток свободен, а загружен дополнительный).
 
>>>простого способа нет?
Вариант решения от Совцова А. и Конопки Рэя:
"Управление представлениями в приложениях Firemonkey (FMX Views)"
https://www.youtube.com/watch?v=tdd3mBWtM68

Добавьте свое cообщение

Вашe имя:  [Войти]
Ваш адрес (e-mail):На Королевстве все адреса защищаются от спам-роботов
контрольный вопрос:
Жили у бабуси два веселых гуся. Один белый, другой КАКОЙ?
в качестве ответа на вопрос или загадку следует давать только одно слово в именительном падеже и именно в такой форме, как оно используется в оригинале.
Надоело отвечать на странные вопросы? Зарегистрируйтесь на сайте.
Тип сообщения:
Текст:
Жирный шрифт  Наклонный шрифт  Подчеркнутый шрифт  Выравнивание по центру  Список  Заголовок  Разделительная линия  Код  Маленький шрифт  Крупный шрифт  Цитирование блока текста  Строчное цитирование
  • вопрос Круглого стола № XXX

  • вопрос № YYY в тесте № XXX Рыцарской Квинтаны

  • сообщение № YYY в теме № XXX Базарной площади
  • обсуждение темы № YYY Базарной площади
  •  
     Правила оформления сообщений на Королевстве

    Страница избранных вопросов Круглого стола.
      
    Время на сайте: GMT минус 5 часов

    Если вы заметили орфографическую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.
    Функция может не работать в некоторых версиях броузеров.

    Web hosting for this web site provided by DotNetPark (ASP.NET, SharePoint, MS SQL hosting)  
    Software for IIS, Hyper-V, MS SQL. Tools for Windows server administrators. Server migration utilities  

     
    © При использовании любых материалов «Королевства Delphi» необходимо указывать источник информации. Перепечатка авторских статей возможна только при согласии всех авторов и администрации сайта.
    Все используемые на сайте торговые марки являются собственностью их производителей.

    Яндекс цитирования