Rambler's Top100
"Knowledge itself is power"
F.Bacon
Поиск | Карта сайта | Помощь | О проекте | ТТХ  
 Круглый стол
  
Правила КС
>> Настройки

Фильтр вопросов
>> Новые вопросы
отслеживать по
>> Новые ответы

Избранное

Страница вопросов
Поиск по КС


Специальные проекты:
>> К л ю к в а
>> Г о л о в о л о м к и

Вопрос №

Задать вопрос
Off-topic вопросы

Помощь

 
 К н и г и
 
Книжная полка
 
 
Библиотека
 
  
  
 


Поиск
 
Поиск по КС
Поиск в статьях
Яndex© + Google©
Поиск книг

 
  
Тематический каталог
Все манускрипты

 
  
Карта VCL
ОШИБКИ
Сообщения системы

 
Форумы
 
Круглый стол
Новые вопросы

 
  
Базарная площадь
Городская площадь

 
   
С Л С

 
Летопись
 
Королевские Хроники
Рыцарский Зал
Глас народа!

 
  
ТТХ
Конкурсы
Королевская клюква

 
Разделы
 
Hello, World!
Лицей

Квинтана

 
  
Сокровищница
Подземелье Магов
Подводные камни
Свитки

 
  
Школа ОБЕРОНА

 
  
Арсенальная башня
Фолианты
Полигон

 
  
Книга Песка
Дальние земли

 
  
АРХИВЫ

 
 

Сейчас на сайте присутствуют:
 
  
 
Во Флориде и в Королевстве сейчас  13:49[Войти] | [Зарегистрироваться]
Ответ на вопрос № 83916

17-05-2025 15:47
Всем добра.

Есть задача вытаскивать из базы MS SQL данные по ID.
ID никак логически не связаны, поэтому сделал условие IN (...).
Пока в массиве около 50 элементов работает очень быстро.
Но в будущем может быть несколько сотен. WHERE содержит ещё пару условий, а сам запрос имеет несколько JOIN.
Если у кого-нибудь опыт или теоритические знания о том, как конструкция IN работает с большими массивами?
Каков максимальный размер массива для приемлемой работы?

[+] Добавить в избранные вопросы

Отслеживать ответы на этот вопрос по RSS

Ответы:


Уважаемые авторы вопросов! Большая просьба сообщить о результатах решения проблемы на этой странице.
Иначе, следящие за обсуждением, возможно имеющие аналогичные проблемы, не получают ясного представления об их решении. А авторы ответов не получают обратной связи. Что можно расценивать, как проявление неуважения к отвечающим от автора вопроса.

19-05-2025 04:47
>>>Есть задача вытаскивать из базы MS SQL данные по ID
  Вы, часом, форумом не ошиблись? Здесь тематика обсуждений другая. Не MS SQL.

>>>Если у кого-нибудь опыт или теоретические знания о том, как конструкция IN работает с большими массивами?
  Обычно, предикат in используется для проверки нескольких значений. Несколько значений, это 2, 3, 10.
  Полагаю, что для современного сервера и нагрузка в 1000 не создаст проблему.
  Но методологически, создавать такие запросы неправильно. Поскольку сервер БД предназначен для работы с реляционными данными, а предикат in, фактически подсовывает ему, либо линейный массив, либо набор альтернативных сравнений: ...or... or... or... . (Microsoft не раскрывает внутренний метод работы предиката.) Тем самым, заставляя сервер работать в несвойственном ему режиме.
  На мой взгляд, правильнее создавать соединения с другими запросами или с таблицами. Например, соединения со временными таблицами (т.е. которые создаются с # в имени).

  В подтверждение:
https://learn.microsoft.com/ru-ru/sql/t-sql/language-elements/in-transact-sql?view=sql-server-ver16
"Явное включение очень большого количества значений (много тысяч значений, разделённых запятыми) в круглые скобки в предложение IN может привести к интенсивному расходованию ресурсов и возврату ошибки 8623 или 8632. Чтобы избежать этой проблемы, храните элементы списка IN в таблице и используйте вложенный запрос SELECT в предложении IN."

Добавьте свое cообщение

Вашe имя:  [Войти]
Ваш адрес (e-mail):На Королевстве все адреса защищаются от спам-роботов
контрольный вопрос:
"Мы с тобой одной крови — ты и я!". Чьи это заветные слова?
в качестве ответа на вопрос или загадку следует давать только одно слово в именительном падеже и именно в такой форме, как оно используется в оригинале.
Надоело отвечать на странные вопросы? Зарегистрируйтесь на сайте.
Тип сообщения:
Текст:
Жирный шрифт  Наклонный шрифт  Подчеркнутый шрифт  Выравнивание по центру  Список  Заголовок  Разделительная линия  Код  Маленький шрифт  Крупный шрифт  Цитирование блока текста  Строчное цитирование
  • вопрос Круглого стола № XXX

  • вопрос № YYY в тесте № XXX Рыцарской Квинтаны

  • сообщение № YYY в теме № XXX Базарной площади
  • обсуждение темы № YYY Базарной площади
  •  
     Правила оформления сообщений на Королевстве

    Страница избранных вопросов Круглого стола.
      
    Время на сайте: GMT минус 5 часов

    Если вы заметили орфографическую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.
    Функция может не работать в некоторых версиях броузеров.

    Web hosting for this web site provided by DotNetPark (ASP.NET, SharePoint, MS SQL hosting)  
    Software for IIS, Hyper-V, MS SQL. Tools for Windows server administrators. Server migration utilities  

     
    © При использовании любых материалов «Королевства Delphi» необходимо указывать источник информации. Перепечатка авторских статей возможна только при согласии всех авторов и администрации сайта.
    Все используемые на сайте торговые марки являются собственностью их производителей.

    Яндекс цитирования