Rambler's Top100
"Knowledge itself is power"
F.Bacon
Поиск | Карта сайта | Помощь | О проекте | ТТХ  
 Базарная площадь
  
О разделе

Основная страница

Группы обсуждений


Тематический каталог обсуждений

Архив

 
 К н и г и
 
Книжная полка
 
 
Библиотека
 
  
  
 


Поиск
 
Поиск по КС
Поиск в статьях
Яndex© + Google©
Поиск книг

 
  
Тематический каталог
Все манускрипты

 
  
Карта VCL
ОШИБКИ
Сообщения системы

 
Форумы
 
Круглый стол
Новые вопросы

 
  
Базарная площадь
Городская площадь

 
   
С Л С

 
Летопись
 
Королевские Хроники
Рыцарский Зал
Глас народа!

 
  
ТТХ
Конкурсы
Королевская клюква

 
Разделы
 
Hello, World!
Лицей

Квинтана

 
  
Сокровищница
Подземелье Магов
Подводные камни
Свитки

 
  
Школа ОБЕРОНА

 
  
Арсенальная башня
Фолианты
Полигон

 
  
Книга Песка
Дальние земли

 
  
АРХИВЫ

 
 

Сейчас на сайте присутствуют:
 
  
 
Во Флориде и в Королевстве сейчас  21:38[Войти] | [Зарегистрироваться]
Обсуждение темы:
Можно, но не нужно.


Последнее время я не программирую, а рaзгpебаю зaвалы которые оставили до меня покoления программистов. Чтобы внести минимальное декоративное изменение требуется исправить несколько модулей и потратить несопоставимую по сложности работу по выискиванию всех мест, в которые надо внести изменения.
Дело в том, что тем методы, которые допустимы в примерах, олимпиадах и лабах по программированию, совершенно неприемлемы при создании крупных и долгоживущих прикладных программ.
Предлагаю в этой теме публиковать примеры, как не надо программировать на Delphi, что бы потом не было мучительно больно от встречи с теми, кто исправлял твой код.

Количество сообщений на странице

Порядок сортировки сообщений
Новое сообщение вверху списка (сетевая хронология)
Первое сообщение вверху списка (обычная хронология)

Перейти на конкретную страницу по номеру


Всего в теме 421 сообщение

Добавить свое сообщение

Отслеживать это обсуждение
<<<... | 321—312 | 311—302 | 301—292 | ...>>>
Всего сообщений в теме: 421; страниц: 43; текущая страница: 12


№ 311   12-08-2008 02:35 Ответить на это сообщение Ответить на это сообщение с цитированием
Ответ на »сообщение 309« (Александр Алексеев)
___________________________

Не нравятся доллары? Переведите, скажем, в время. В _своё_ время. Затраченное впустую.
"Лучше день потерять, потом за пять минут долететь" ©
Это можно назвать идеологическим различием. Подход с условным названием "советский" (от советской школы программирования, да и не только его), основательный - сделать прежде всего качественно (но почти всегда с большими затратами времени), и подход "американский" - сделать как-нибудь, лишь бы выгодно экономически.
Что и каким образом делать - каждый человек сам решает, спорить об этом практически бессмысленно.


№ 310   12-08-2008 02:35 Ответить на это сообщение Ответить на это сообщение с цитированием
Ответ на »сообщение 309« (Александр Алексеев)
___________________________
>>> Не нравятся доллары? Переведите, скажем, в время. В _своё_ время. Затраченное впустую.
Мое время, затраченное впустую, это всего лишь время ожидания загрузки программ и время ожидания, пока отработает тот или иной алгоритм. В этом плане, чем меньше размер программы и чем лучше проработаны алгортимы (особенно сложные и длительные), тем меньше мое время ожидания. А сколько там времени ушло у разработчика того или иного софта -- это для меня, как для пользователя, вопрос десятый.

Второй критерий я уже озвучил: количество программ и количество данных, которые я смогу разместить а своем диске. Объем дисков вырос за последние 15-20 лет, как минимум, на 4 порядка. А количество программ, которые я могу разместить осталось сравнимым. А если даже и выросло, то не столь значительно.
 Geo


№ 309   12-08-2008 02:12 Ответить на это сообщение Ответить на это сообщение с цитированием
>>> измерять память в долларах и центах
Не, ну сколько можно. Да хоть в попугаях измеряйте.
Просто автор считал, что так будет доступно большинству. Видимо, он ошибся XD

Не нравятся доллары? Переведите, скажем, в время. В _своё_ время. Затраченное впустую.


№ 308   12-08-2008 01:58 Ответить на это сообщение Ответить на это сообщение с цитированием
Ответ на »сообщение 305« (Geo)
___________________________
Возможно, когда-то отключение USB-девайсов и станет совершенно безопасным. Разве что, если добавится замок, не позволяющий их вытащить, пока идет обмен данными. Одно дело копирование фотографий с фотоаппарата, другое дело, его настройка или перепрошивка...
 Cep


№ 307   12-08-2008 01:57 Ответить на это сообщение Ответить на это сообщение с цитированием
Ответ на »сообщение 305« (Geo)
___________________________


По идее, и флэшку можно просто выдернуть. Но ее почему-то предварительно отключают. Береженого бог бережет.


Флэшку тоже можно выдернуть совершенно безопасно :) За исключением некоторых вариантов ее использования (по умолчанию для флэшек в винде как раз включена опция безопасного выдергивания без предварительных действий), а вот если хочешь использовать флэшку в режиме повышенной производительности произвольного доступа к данным или хочешь носить на ней файлы больше 4G (NTFS), вот тогда уже ее нельзя просто вытягивать, так как работает кэширование и нельзя быть уверенным в том, что на флэшке сейчас именно то что должно быть - здесь и необходимо событие инициирующее финализацию и сброс данных на носитель.


А  мне как-то не совсем понятно. И там флэшка, и там флэшка. Почему-то флэшку, вставленную в фотоаппарат, можно выдергивать, а отдельно взятую -- нет. Логика покм непонятна. Поэтому страхуюсь.


Во взаимодействии с фотоаппаратом такой же режим включить в большинстве случаев вообще нельзя. За исключением особого рода моделей, в которых компьюетором фотоаппарат распознается не как фотоаппарат, а как тот же USB Mass Storage Device (дисковый накопитель).



№ 306   12-08-2008 01:33 Ответить на это сообщение Ответить на это сообщение с цитированием
Ответ на »сообщение 303« (Banderas)
___________________________
>>> Другое дело USB Mass storage устройства
А  мне как-то не совсем понятно. И там флэшка, и там флэшка. Почему-то флэшку, вставленную в фотоаппарат, можно выдергивать, а отдельно взятую -- нет. Логика покм непонятна. Поэтому страхуюсь.
 Geo


№ 305   12-08-2008 01:31 Ответить на это сообщение Ответить на это сообщение с цитированием
Ответ на »сообщение 302« (Banderas)
___________________________
По идее, и флэшку можно просто выдернуть. Но ее почему-то предварительно отключают. Береженого бог бережет.

Не... Возможно, когда-то отключение USB-девайсов и станет совершенно безопасным. Но пока рефлексы работают по старинке.
 Geo


№ 304   12-08-2008 01:28 Ответить на это сообщение Ответить на это сообщение с цитированием
Ответ на »сообщение 297« (Антон Григорьев)
___________________________
>>> Панель управления, кстати, переключается в классический вид (в смысле классического расположения апплетов; к классическому виду интерфейса это отношения не имеет), но всё равно остаётся совсем не такой, как раньше.
Ну, вообще-то я подразумевал комплекс из трех составляющих:
1. Внешний вид таск-бара
2. Что появляется при нажатии кнопки "Пуск".
3. Внутренность окна Проводника.

В XP мне удалось все три сущности свести к минимальному классическому виду Вин2К. Мне не нужно, чтобы она решала, что мне нужно, а что нет. Я и так старт-меню всегда переделываю под себя; так, как мне этого хочется. Так что от ОС мне в этом аспекте требуется только минимальный функционал: показывать те объекты, которые мне нужны, занимая при этом, по возможности, как можно меньше места, чтобы можно былоодновременно видеть как можно больше объектов.


Ответ на »сообщение 298« (Никитос)
___________________________
>>> Вы забыли ещё WinNT ;) По сути, её довели до ума в win2k.
Я не забыл. Просто я не работал с линейкой NT. Правда, я и с DOS 1-2 не работал, но о качестве тех продуктов есть веские свидетельства, а вот мнения по поводу NT весьма противоречивы.


Ответ на »сообщение 300« (ua.Skywalker)
___________________________
>>> Единственное, что я упорно не желаю признавать, так это авторитет упомянутого Вами человека
Знаете, а я вообще не признаю авторитетов (вот такой я максималист-нигилист :D). Я смотрю на то, что человек говорит.

Я не знаю, кто такой Каганов. Я смотрю, что человек пишет и как он пишет. Его мнение совпадает с моим. Весь текст показывает, что человек достаточно хорошо знаком с компьютером (то есть это не секретарша, которой не нравится, что у нее кнопочка стала не розовая, а серая).

Я не знаю, кто такой Спольски. Но когда он начинает измерять память в долларах и центах, то наши с ним интересы в этой области расходятся, так как для меня важен абсолютный объем и количество программ/данных, которые я могу разместить на диске, но не стоимость размещения MS Excel.
 Geo


№ 303   12-08-2008 01:26 Ответить на это сообщение Ответить на это сообщение с цитированием
Ответ на »сообщение 302« (Banderas)
___________________________

Другое дело USB Mass storage устройства.


№ 302   12-08-2008 01:25 Ответить на это сообщение Ответить на это сообщение с цитированием
Ответ на »сообщение 294« (Geo)
___________________________

Да ну вашего продавца :))) Для того чтобы правильно выключить фотоаппарат.. нужно просто его выдернуть (что Вы и сделали), других предварительных действий не требуется, так что винда не при делах ;)


<<<... | 321—312 | 311—302 | 301—292 | ...>>>
Всего сообщений в теме: 421; страниц: 43; текущая страница: 12


Добавить свое сообщение

Отслеживать это обсуждение

Дополнительная навигация:
Количество сообщений на странице

Порядок сортировки сообщений
Новое сообщение вверху списка (сетевая хронология)
Первое сообщение вверху списка (обычная хронология)

Перейти на конкретную страницу по номеру
  
Время на сайте: GMT минус 5 часов

Если вы заметили орфографическую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Функция может не работать в некоторых версиях броузеров.

Web hosting for this web site provided by DotNetPark (ASP.NET, SharePoint, MS SQL hosting)  
Software for IIS, Hyper-V, MS SQL. Tools for Windows server administrators. Server migration utilities  

 
© При использовании любых материалов «Королевства Delphi» необходимо указывать источник информации. Перепечатка авторских статей возможна только при согласии всех авторов и администрации сайта.
Все используемые на сайте торговые марки являются собственностью их производителей.

Яндекс цитирования